Обалденный десерт за 10 минут БЕЗ выпечки! Нежный легкий десерт из творога и йогурта!
Очень вкусный творожно-йогуртовый десерт без выпечки! Легкий, нежный, совсем нежирный десерт из полезных продуктов – творога, йогурта и ягод. Вместо клубники можно добавить любые ягоды. Готовится очень быстро и просто!
Чтобы приготовить десерт без выпечки из творога и йогурта:
- Сахарная пудра – 90-120 г (регулируйте по вкусу)
- Творог – 400 г (у меня творог жирностью 9%)
- Желатин быстрорастворимый – 15 г + 75 г воды
- Йогурт густой – 400 г (у меня йогурт жирностью 2,5%)
- Клубника или другие ягоды – 150 г
- Ванильный сахар – 15 г
Клубничный соус:
- Клубника – 150 г
- Сахар или сахарная пудра – по вкусу
- Измельчить творог блендером до однородного состояния. Добавить йогурт, сахарную пудру, снова измельчить блендером до однородности.
- Желатин залить холодной водой, дать ему набухнуть. Растопить на водяной бане.
- Добавить желатин к творожно-йогуртовой массе. Взбить массу венчиком 2-3 минуты.
- Добавить мелко нарезанную клубнику. Аккуратно перемешать.
- Переложить в форму. Если форма не силиконовая, то ее нужно предварительно выстелить пищевой пленкой, чтобы потом удобно достать десерт из формы.
- Поставить в холодильник на 6-8 часов до полного застывания.
- Для клубничного соуса измельчить клубнику с сахаром (сахарной пудрой) при помощи блендера.
- Готовый десерт достать из формы, украсить клубникой и мятой.
Приятного аппетита!
alina foodee, алина фуди, алина рецепты, foodee, foodee рецепты, фуди, как приготовить, что приготовить, рецепт, творог, из творога, творожный десерт, с желатином, без выпечки, творожный десерт с желатином, творожный десерт с клубникой, с ягодами, с клубникой, йогурт, легкий десерт, нежирный, простой рецепт, вкусный рецепт, вкусный десерт, десерты, простой десерт, клубника, десерт без выпечки, быстрый десерт, за 10 минут, десерт за 5 минут,